• L'équipe médicale

    Cliquer sur la spécialité pour laquelle vous cherchez un praticien.

    • Anatomie et cytologie pathologiques
        1. DESPLECHAIN Claude (secteur 1)

        Tel : 04 73 28 51 70
        1. EGLOFF Hubert (secteur 1)

        Tel : 04 73 28 51 70
        1. FRANCK Frédéric (secteur 1)

        Tel : 04 73 28 51 70
        1. RICHARD COULET Elisabeth (secteur 1)

        Tel : 04 73 28 51 70
    • Anesthésie-réanimation
        1. AMAR Abdelaziz (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. CHRISTOPHE Sébastien (secteur 1)

        Tel : 0473408033
        1. COLOMB Sylvia (secteur 1)

        Tel : 0473408033
        1. DOMINIQUE Christophe (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. FOMBARLET Isabelle (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. GINZAC Guy (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. JAVANAUD Bernard (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. JOUVE Philippe (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. JOUVE Pierre (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. MIRAULT François (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. PAMBET Thomas (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. PETIT Antoine (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. RASSON Perinne (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. SALERNO Raphaël (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. SIBAUD Fabrice (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. TYRODE Pierre-Alexandre (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. VAILLE Jean-Luc (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
        1. VERDIER Bruno (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 33
    • Biologie médicale
        1. KEPPI Bertrand

          Biologie FIV
        Tel : 04 73 40 80 63
        1. LOCHU Sylvie

        Tel : 04 73 40 80 63
        1. ROUX Sylvie

        Tel : 04 73 40 80 63
    • Cardiologie et maladies vasculaires
        1. BES Alexis

        Tel : 04 73 40 80 88
        1. JOURDE Michel (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 88
        1. RAVEL Pierre (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 88
        1. ROBIN-EON Isabelle (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 88
        1. ROZAND Jean-Yves (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 88
        1. VINCENT Marc (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 88
    • Chirurgie maxillo-faciale et stomatologie
    • Chirurgie orthopédique et traumatologie
        1. BOUILLET Benjamin (secteur 2)

        Tel : 04 73 15 14 00
        1. CASIN Charles (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 73
        1. CASSIO Jean-Baptiste (secteur 2)

          Urgence Main - Chirurgie de la main et du membre supérieur - Chirurgie du pied
        Tel : 04 73 15 14 00
        1. CHARBONNEL Sébastien (secteur 2)

          Urgence Main - Chirurgie de la main et du membre supérieur - Chirurgie du pied
        Tel : 04 73 15 14 00
        1. CHATENET Thierry (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 73
        1. CLAISE Jean-Marc (secteur 2)

          Urgence Main - Chirurgie de la main et du membre supérieur - Chirurgie du pied
        Tel : 04 73 15 14 00Fax : 04 73 40 80 42
        1. LAMGLAIT Emmanuel (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 73
        1. LECOMTE Frédéric (secteur 2)

          Urgence Main - Chirurgie de la main et du membre supérieur - Chirurgie du pied
        Tel : 04 73 15 14 00
        1. MEDRYKOWSKI Florent (secteur 2)

        Tel : 04.73.15.14.00
        1. MÉTAIS Pierre (secteur 2)

          Urgence Main - Chirurgie de la main et du membre supérieur - Chirurgie du pied
        Tel : 04 73 15 14 00
        1. PERONNE Etienne (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 73
        1. STUSSI Jean-David (secteur 2)

          Urgence Main - Chirurgie de la main et du membre supérieur - Chirurgie du pied
        Tel : 04 73 15 14 00
        1. VAN HILLE William (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 73
    • Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
        1. BITONTI Cosima (secteur 2)

        Tel : 04 73 36 26 26
        1. IRTHUM Charles (secteur 2)

        Tel : 04 73 78 84 00
        1. MALPUECH François (secteur 2)

          Chirurgie plastique reconstructrice et esthétique
        Tel : 04 73 40 84 27
    • Chirurgie urologique
    • Chirurgie vasculaire
        1. CARRIERES-COUCHET Caroline (secteur 2)

        Tel : 0473408074
        1. COUCHET Geoffroy (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 74
        1. SARAGOUSSI Alain (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 74
        1. THERRE Thierry (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 74
    • Chirurgie viscérale et digestive
        1. BOUSQUET Jacques (secteur 2)

          Chirurgie de l'obésité
        Tel : 04 73 40 80 12Fax : 04 73 40 80 46
        1. MARTIN Gwënaelle (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 12
    • Gastroentérologie et hépatologie
        1. ACHIM COSMINA ANCA (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 84 68
        1. BONNY Corinne (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 84 68
        1. COATMEUR Olivier (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 84 68
        1. RANCE Alain (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 84 68
    • Gynécologie-obstétrique
    • Kinésithérapeute
        1. DARMON Jérôme

        Tel : 04 73 40 80 52
        1. DRABER Sophie

        Tel : 04 73 40 80 52
        1. PAUL Philippe

        Tel : 04 73 40 80 52
        1. POISSONNIER Céline

        Tel : 04 73 40 80 52
    • Oncologie Médicale Radiothérapie Onco-Hématologie
        1. DILLIES Anne-Françoise (secteur 1)

        Tel : 04 73 27 81 41Fax : 04 73 27 81 17
        1. MAHAMMEDI HAKIM (secteur 1)

    • Oto-rhino-laryngologie et chirurgie cervico-faciale
        1. BOUCHABAKE Nazih (secteur 1)

        Tel : 04 73 40 80 61
        1. LAURENT MOM Stéphanie (secteur 2)

        Tel : 04 43 11 06 70
        1. PASTOUREL Rémy (secteur 2)

        Tel : 04 43 11 06 70
        1. PAVIER Yoann (secteur 2)

        Tel : 04 43 11 06 70
    • Pédiatrie
        1. DELIEGE Rémi (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 83
        1. KALENDAROV Drasko (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 83
        1. MEYER-ALIGON Freida (secteur 2)

        Tel : 04 73 40 80 83
    • Radiodiagnostic et imagerie médicale
        1. ALEXANDRE Marc

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. DA INES David (secteur 1)

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. DE FRAISSINETTE Bruno

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. FONTARENSKY MIKAEL (secteur 2)

        Tel : 0473993939
        1. LANNAREIX Valérie

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. LECOMTE Fanny

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. LIPIECKA Ewa

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. MALINAUD Fabrice

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. REYNIER Christophe

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. ROCHE Antoine (secteur 2)

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. ROUANET Didier

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. ROUANET Joël

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95
        1. SOUTEYRAND Anne-Claire (secteur 1)

        Tel : Radiologie/scanner: 04 73 99 39 39 - IRM: 04 73 99 39 95